PPGMO_banner_principal

Equipe

 

O Programa de Pós-Graduação em Modelagem e Otimização (PPGMO) está dentro do Instituto de Matemática e Tecnologia (IMTec) da Universidade Federal de Goiás (UFCAT) e possui a seguinte equipe administrativa e corpo docente:

 

EQUIPE ADMINISTRATIVA
CARGO NOME E-MAIL
Vice-coordenadora do PPGMO Profa. Dra. Nádia Félix Felipe da Silva nadia.felix@ufg.br
Secretária da PPGMO Elizângela Nahas ppgmo@ufcat.edu.br

 

CORPO DOCENTE
NOME E-MAIL CURRÍCULO LATTES
Prof. Dr. Celso Vieira Abud cabud@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Profa. Dra. Dayse Silveira de Almeida daysesa@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Fran Sérgio Lobato fslobato@ufu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. José dos Reis V. de Moura Júnior zereis@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Marcelo Henrique Stoppa mhstoppa@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Marcos Aurélio Batista marcos_batista@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Marcos Napoleão Rabelo  marcosrabelo@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Profa. Dra. Nádia Felix Felipe da Silva nadia.felix@ufg.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Romes Antonio Borges romes@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Thiago Alves de Queiroz taq@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Vaston Gonçalves da Costa vaston@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes
Prof. Dr. Wellington Andrade da Silva wellington_andrade@ufcat.edu.br imagem_símbolo_lattes